融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团app在哪才能打开消息接收设置功能
2026-04-24 02:01:23
1、打开美团app设置,进入“消息通知设置”页。
2、在消息通知设置页,点开“优惠福利”界面。
3、在优惠福利界面,将“消息接收设置”激活即可。
相关推荐
美团如何设置自己的头像
阅读量:102
怎么做到带口罩眼镜不起雾
阅读量:172
怎么设置电池电量提示
阅读量:180
Android Mobile MT5操作说明
阅读量:155
饿了么怎么联系人工客服?
阅读量:73
猜你喜欢
机敏的近义词
感冒喝牛奶
哺乳期能吃感冒药吗
电脑黑屏怎么处理
磅礴的近义词
闲散的近义词
安琪酵母怎么用
文学常识题库
汉服发型
马思纯怎么了
猜你喜欢
战役的近义词
怎么制作蛋糕
皓镧传怎么读
抱怨近义词
怎么炒年糕
怎么美白全身
热感冒怎么办
成果的近义词
word怎么画横线
怎么自己做头像