融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机软件闪退是因为什么原因
2026-04-22 18:36:21
1、先打开手机的设置,找到 通用选项按钮
2、进入后 找到 软件更新 选项后
3、然后将系统版本更新到最新16.3.1,这样就不会出现闪退了
相关推荐
如何查看在苹果商店购买的商品清单?
阅读量:116
iPhone 12 Pro Max iCloud云备份怎么关闭
阅读量:96
苹果手机id忘了怎么办
阅读量:77
iphone7不小心升级了ios14
阅读量:157
苹果13promax手机恢复出厂设置教程介绍
阅读量:157
猜你喜欢
对食什么意思
圆脸适合什么样的短发
运动常识
1957年属什么
ox什么意思
不寒而栗什么意思
益生菌的作用
汽车雨刷什么牌子好
什么是新常态
区域地理知识点
猜你喜欢
过路黄的功效与作用
沙棘果的作用
莲子的作用与功效
幼儿保育知识
应届毕业生什么意思
蛋白粉的作用
什么是数字电视
垃圾分类知识
茯苓的功效和作用
关于数学的知识