融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子社保卡怎么签发
2026-04-29 02:52:17
1、打开微信,点击国家政务服务平台。
2、点击电子社保卡。
3、核对身份信息,点击开始验证。
4、验证通过后,点击领取签发电子社保卡。
相关推荐
电子社保卡怎么签发
阅读量:76
支付宝如何申领电子社保卡
阅读量:185
如何绑定两个电子社保卡
阅读量:45
怎样激活电子医保卡
阅读量:45
社保卡上传照片的步骤
阅读量:176
猜你喜欢
初中生活作文600字
mode是什么意思
大雁的生活习性
如何修复红血丝
九月生活
如何治疗性冷淡
acura是什么车
假如生活欺骗了你结局
小熊酸奶机怎么做酸奶
房屋转让合同怎么写
猜你喜欢
石头记的东西怎么样
怎么查看qq登陆记录
如何治疗性冷淡
ooc是什么意思
法律与生活
手机qq怎么下载
taurus怎么读
微生活
一个人的生活
如何排毒