融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
58同城的消息通知怎么关闭
2026-04-24 04:16:04
1、在手机中找到58同城,打开
2、点击下方的我,
3、在右上方找到设置,打开设置
4、在设置中找到消息通知,点击打开
5、找到提醒类型,找到想要关闭的消息类型
6、点击后面的按钮,关闭通知
相关推荐
58同城怎么关闭消息提醒
阅读量:48
怎么将58同城的消息通知关闭?
阅读量:191
怎么关掉58同城的消息通知
阅读量:32
怎么屏蔽58同城弹出的通知消息
阅读量:111
58同城的提醒小红点怎么去掉
阅读量:108
猜你喜欢
糖醋里脊的家常做法
昀怎么读
草鱼的做法大全家常菜
红烧肉 做法
孜然肉片的家常做法
信封怎么折
油爆虾的做法
叉烧包的做法
嗟怎么读
鸡蛋糕做法
猜你喜欢
肉松的做法
正宗红烧肉的做法
蚝油牛肉的做法
菜的做法
麦粒肿怎么消除
虾仁的做法
手机密码忘了怎么开锁
宦怎么读
綦怎么读
乳头痒是怎么回事