融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
查学籍档案怎么查询
2026-04-22 12:17:02
1、首先打开微信城市服务页面,点击【办事大厅】进入
2、在【教育】专栏右侧点击【学生学籍查询】选项
3、进入页面输入需要查询学籍的学生信息,然后点击【查询】即可
相关推荐
学籍档案怎么查询在哪里
阅读量:184
查学籍档案怎么查询
阅读量:27
怎么查学籍信息
阅读量:74
如何查询自己的学籍档案
阅读量:93
怎么查询学生学籍在哪个学校
阅读量:34
猜你喜欢
可以赚钱的app
怎么做电子小报
冻疮怎么治
佛山旅游
凉拌银耳的做法
南宫旅游景区
聊城旅游景点大全
租房协议书怎么写
宝鸡旅游景点大全
凉拌腐竹的做法
猜你喜欢
哥窑瓷器特点
婴儿奶粉过敏怎么办
许昌学院怎么样
美式风格特点
可以结婚的手游
北京工业大学耿丹学院怎么样
肠癌放屁特点
鞘膜积液怎么办
北京旅游局
凉拌芹菜