融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置电量百分比显示方式?
2026-04-23 00:50:29
1、进入手机,点击进入设置
2、接下来点击电池
3、找到电量百分比显示方式,点击右侧按钮
4、根据自己的习惯喜好,比如点击电池图标内
5、电量百分比显示方式设置成功
相关推荐
怎样查看手机的华为智能建议?
阅读量:115
华为手机桌面时间字体的大小如何设置?
阅读量:36
华为手机日历不显示节假班休信息
阅读量:165
华为手机怎么设置世界时钟
阅读量:120
华为手机右上角电量显示怎么设置?
阅读量:70
猜你喜欢
梦幻西游大唐怎么加点
做肠粉的米浆怎么配
微信公众号怎么推广
便血怎么回事
索尼电视怎么样
烧心是怎么回事
川剧变脸是怎么变的
许褚怎么死的
华擎主板怎么样
word怎么打下划线
猜你喜欢
我的世界怎么养动物
怎么能快速减肥
手机内存不够用怎么办
手冻了很痒怎么办
耳鸣怎么治疗
菊花怎么养
怎么查过敏原
落枕怎么办简单快速的有效方法
太平洋保险公司怎么样
打胎药怎么吃