融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何美化负一屏?
2026-04-22 20:55:35
1、进入手机负一屏,连续点击空白处五次,点击【添加顶部背景】。
2、进入相册,选择一张照片,裁剪,点击【确定】。
3、回到负一屏即可看见,编辑完成。
相关推荐
小米12pro手机怎么取消按键屏蔽
阅读量:26
红米k40怎么关闭内容中心
阅读量:78
小米手机如何设置将点按声音给关闭掉
阅读量:190
小米手机定时清理垃圾
阅读量:30
红米手机怎么开启息屏通知光效
阅读量:195
猜你喜欢
蛏子怎么做好吃
中介费怎么算
干海参泡发的正确方法
鱿鱼怎么做好吃又简单
干豆腐怎么做好吃
骨质增生的治疗方法
怎么截音乐
蒸肉的家常做法
猪肺怎么做好吃
怎么看自己电脑的显卡
猜你喜欢
苦瓜怎么做好吃
家常食谱
腌制萝卜的方法
东北家常菜菜谱大全
quit怎么读
减肚子赘肉简单方法
幽门螺杆菌治疗方法
南瓜饼怎么做好吃又简单
冰箱怎么除霜
怎么截音乐