融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone横幅“电话”通知提醒如何关闭
2026-04-23 05:26:28
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
下滑“设置”页面点击“通知”。
3、第三步
“通知”页面点击“电话”。
4、最后
点击页面显示“横幅”下方图标开关圆圈关闭提醒。
相关推荐
苹果手机锁屏界面允许访问权限怎么设置
阅读量:114
苹果手机如何关闭锁屏搜索功能
阅读量:140
iPhone14如何在App资源库中显示通知标记
阅读量:177
苹果手机iPhone怎么设置深色模式
阅读量:87
苹果手机应用通知怎么设置标记
阅读量:108
猜你喜欢
补漆笔什么牌子好
xd是什么意思
周六有什么综艺节目
做b超能检查出什么
欣然的意思
away是什么意思
止损是什么意思
紧急制动是什么意思
什么是句柄
origin是什么意思
猜你喜欢
到付是什么意思
什么牌子的显卡好
仰之弥高的意思
top10是什么意思
转移支付是什么意思
鸭子是什么意思
cg是什么意思
fsc是什么意思
防水胶什么牌子好
green是什么意思