融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone屏蔽短信广告
2026-05-01 04:03:46
1、点击信息项
进入设置页面,点击“信息”选项。
2、点亮过滤未知发件人
在信息过滤栏,点亮“过滤未知发件人”。
3、清除全部垃圾信息
点开垃圾信息页面,将垃圾信息全部清除。
相关推荐
苹果手机如何屏蔽广告短信?
阅读量:108
iphone怎么拦截广告短信
阅读量:67
iphone如何屏蔽广告短信
阅读量:113
苹果手机怎么拦截广告短信
阅读量:127
iphone怎么屏蔽垃圾广告信息
阅读量:170
猜你喜欢
在唐朝的宠妃生活
孩子粗心怎么教育
北京暂住证如何办理
兰州城市学院怎么样
怎么解除微信手机绑定
mba是什么
南京生活网
硬盘如何分区
fbi是什么组织
怎么样写辞职报告
猜你喜欢
惆怅是什么意思
入不敷出是什么意思
印花税滞纳金怎么算
如何搭讪
肄业是什么意思
生活小常识大全
生活质量
塑料瓶中的创意生活
青少年如何戒除网瘾
timi是什么意思