融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为笔记本怎么查询激活日期
2026-04-29 18:46:30
1、
点击系统选项
打开电脑设置,点击系统选项。
2、
点击关于选项
进入页面,点击左边的关于选项。
3、
查看到安装日期
进入页面,查看到安装日期,这个就是电脑的激活日期。
相关推荐
华为笔记本怎么查询激活日期
阅读量:146
华为电脑查询首次激活时间?
阅读量:166
华为笔记本怎么验证是新机?
阅读量:172
华为笔记本发布上市时间如何查找
阅读量:185
华为笔记本首次激活
阅读量:66
猜你喜欢
如何ps
如何培养幽默感
blue是什么意思
ie怎么修复
如何炒股开户
备孕需要做些什么准备
怎么恢复眼睛
如何取出住房公积金
磁盘保护怎么解除
生活中的财政学
猜你喜欢
大闸蟹如何保存
cpa是什么证书
赞丽生活app
微信如何群发消息给所有人
gap是什么意思
现在和爱的人一起生活吗
如何做面包
acca是什么证书
健康生活习惯
生活常识大全