融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机旋转屏幕在哪设置
2026-04-25 07:20:10
1、从屏幕底端向上滑打开控制中心。
2、点击左侧的屏幕旋转锁来解锁旋转锁定,出现竖排的方向的字样即可。
3、此时可根据重力感应来自动旋转屏幕。
4、总结如下。
相关推荐
iPhone苹果手机怎么竖排方向锁定屏幕
阅读量:92
苹果手机自动旋转屏幕设置在哪
阅读量:140
苹果手机自动旋转屏幕怎么关闭
阅读量:118
苹果13手机怎么开启竖排方向锁定
阅读量:74
iphone13如何设置横屏竖屏
阅读量:148
猜你喜欢
茭白怎么做好吃
etc怎么充值
霁字怎么读
痛风怎么治疗最好
油焖大虾怎么做
蜗牛怎么养
张献忠为什么屠川
肩周炎怎么治最好
风味茄子的做法视频
为什么视频没有声音
猜你喜欢
怎么查高考分数
栩怎么读
weather怎么读
沅怎么读
qq情侣空间怎么解除
住房公积金个人怎么提取
萝卜咸菜的做法
刚刚怀孕10天怎么打掉
买股票怎么开户
荇怎么读