融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机一打开就是热点资讯怎么关掉
2026-05-06 05:12:58
1、打开设置,点击“通知”进入通知界面。
2、点击“热点资讯应用”,把锁定屏幕关闭,点击允许通知后的“按钮”。
3、返回通知页面,点击“显示预览”,点击“从不”即可。
4、总结如下。
相关推荐
手机出现热点资讯怎么关闭
阅读量:102
热点资讯怎么关闭
阅读量:96
怎样关闭手机热点资讯
阅读量:50
热点资讯怎么彻底删除
阅读量:106
热点资讯怎么关闭
阅读量:72
猜你喜欢
我的世界铁轨怎么做
伤口化脓怎么处理
早怎么办泄
余额宝的钱怎么转到银行卡
阚清子怎么读音
面条怎么做
痤疮怎么治
羊水破了怎么办
紧急避孕药怎么吃
老公用英语怎么说
猜你喜欢
脖子上长小肉粒怎么办
音乐用英语怎么说
三火一木怎么读
小米电视怎么投屏
薄荷怎么养
孕妇肚皮痒是怎么回事
手机怎么测网速
怎么给视频配音
孕妇鼻炎犯了怎么办
胸小怎么办