融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机录屏怎么录内部声音
2026-04-24 13:12:39
在手机主界面向下滑动界面顶部位置,这时通知栏会显示在屏幕上,在通知栏里找到屏幕录制的图标,点击屏幕录制图标,回到手机主界面,可以在界面左上角看到屏幕录制的图标,点击图标左侧的麦克风选项,点击打开,这时麦克风字样会变成蓝色,证明已经开启了麦克风的功能,这样录制视频就有内部声音了。
相关推荐
华为手机录屏怎么录内部声音
阅读量:136
华为手机录屏怎么录内部声音?在线教你两种方法
阅读量:147
华为手机录屏如何只录手机内部声音
阅读量:118
华为录屏怎么录内部声音
阅读量:137
屏幕录制怎么才能有声音华为
阅读量:120
猜你喜欢
mvp什么意思
cure是什么意思
女朋友生日送什么好
香港的市花是什么
什么是非主流
维生素ad
candy什么意思
stupid什么意思
plate什么意思
皮肤过敏是什么原因
猜你喜欢
assistant是什么意思
cbc是什么意思
宫颈tct检查是什么
dumpling是什么意思
贝母是什么
四川肉牛养殖
三从四德是什么意思
水泡型脚气用什么药
虎门大桥什么时候建成的
什么是消费税