融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac版网易云音乐怎么设置只接收关注人的私信?
2026-04-26 16:41:24
1、打开app。
2、点击第一个菜单。
3、点击偏好设置。
4、下拉设置页面。
5、点击私信设置项下的关注的人的选项。
6、设置完成。
相关推荐
网易云音乐怎么设置接收所有人的私信
阅读量:173
美图秀秀怎么设置只接收关注的人的私信
阅读量:174
网易云音乐如何接收关注的人的私信提醒?
阅读量:76
美图秀秀怎么设置只接收关注的人的私信
阅读量:196
半次元怎么设置只接收我关注的人的私信
阅读量:180
猜你喜欢
gcp是什么意思
ng是什么意思
退税是什么意思
演绎的意思
客厅地砖用什么砖好
lion是什么意思
化验血能查出什么
察言观色的意思
什么食物最养胃
什么让我如此美丽作文
猜你喜欢
什么叫吐槽
本垒打在爱情里面是什么意思
什么是ie
什么叫神经衰弱
万里无云的意思
什么春江水暖鸭先知
备注blue什么意思
风驰电掣的意思
不可名状的意思
谚语是什么意思