融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo 在哪开启人像构图功能
2026-04-25 19:42:23
1、第一步,首先我们打开进入手机相机(需先切换至后置相机),点击右上角【小三横】图标
2、第二步,然后点击进入【设置】,选择【人像构图】将其开启后即可体验
相关推荐
使用vivo手机摄影时如何使用人像构图功能
阅读量:137
vivo手机怎么设置拍照片清晰漂亮
阅读量:123
vivo/iQOO手机如何开启自然人像?
阅读量:62
vivo手机相机如何开启智慧视觉自动拍照模式
阅读量:190
vivo手机相机怎么操作才能调整清晰度
阅读量:105
猜你喜欢
新生活化妆品怎么样
个人职业规划怎么写
怎么蒸包子
vivox9怎么截屏
colour怎么读
缪怎么读
苹果手机怎么删除软件
狗狗不吃狗粮怎么办
电视机尺寸怎么算
柠檬水怎么做
猜你喜欢
qq字体怎么改
湮灭怎么读
甲硝唑片怎么样
siri怎么打开
鱼片怎么切
升字五笔怎么打
工作总结怎么写
蛋白粉怎么吃
籍贯怎么写
枸杞子怎么吃