融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕花了怎么办
2026-05-05 05:56:17
1、首先,进入到手机的设置页面,点击通用;
2、然后,在通用页面中,点击辅助功能;
3、接着, 在新跳转页面中,选择显示调节;
4、最后,我们在调节页面中,点击色彩滤镜,即可解决手机屏幕花了的问题
相关推荐
苹果屏幕没坏但屏幕花了怎么办
阅读量:154
苹果手机屏幕出现竖条纹怎么办
阅读量:58
苹果手机突然出现彩屏
阅读量:134
苹果手机屏幕突然出现彩色条纹怎么办
阅读量:86
iphone怎么判断内屏坏没坏
阅读量:80
猜你喜欢
wbc是什么意思
探病送什么花
梦见老鼠是什么意思
report是什么意思
为了保护环境我们可以做些什么
com是什么意思
粒子束武器是指什么武器
类风湿能吃什么
流离失所是什么意思
横冲直撞的意思
猜你喜欢
刀枪不入的意思
果丹皮是一种什么制品的零食
黄昏恋什么意思
北鼻是什么意思
荣幸的意思
什么是沙门氏菌
万恶不赦的意思
抑制是什么意思
什么是粘性
赋得古原草送别古诗的意思