融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机在哪关闭杂志锁屏
2026-04-22 04:00:20
1、在手机的桌面屏幕上点击设置按钮,找到桌面和壁纸,然后点击进入桌面和壁纸设置
2、看到华为手机杂志锁屏,点击设置
3、到当前锁屏杂志的开关是开启的,点击这个开关
4、看到提示的关闭按钮点击关闭
相关推荐
华为手机怎么更换主题
阅读量:96
华为手机取消杂志锁屏的设置在哪里?
阅读量:78
如何彻底删除杂志锁屏
阅读量:108
手机锁屏图片如何更换
阅读量:116
华为手机如何开启互动屏保?
阅读量:142
猜你喜欢
火龙果可以减肥吗
系统怎么安装
广东省旅游
德国爱他美奶粉怎么样
唐山旅游景点
溜溜球怎么绑
烟台山景区
尿道炎是怎么得的
一楼潮湿怎么办
航空运输的特点
猜你喜欢
银川旅游攻略
跑步可以减肥吗
痔疮该怎么治疗
濮阳旅游
镜泊湖旅游攻略
健身房跑步机怎么用
大连海岛旅游
描写人物特点的作文
动物的特点
旅游景点排行榜