融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机怎么关闭降低透明度?
2026-04-23 15:40:53
1、点击打开手机桌面上的设置,随后进入【辅助功能】界面。
2、点击与文字大小选项。
3、将降低透明度右侧的开关关闭即可。
相关推荐
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
阅读量:165
IPhone14怎么打开健康功能的专注模式
阅读量:154
苹果手机信号怎么改成小圆点?
阅读量:172
iPhone 12 ProMax优化电池充电怎么关闭的呢?
阅读量:71
iPhone手机怎么关闭状态栏图标
阅读量:162
猜你喜欢
长沙旅游攻略景点必去
蒸红烧肉的家常做法
潜伏之赤途攻略
轻微中暑怎么办
怎么刷机三星
陕西旅游攻略
仙剑奇侠传攻略
什么减肥效果好
爬楼梯减肥
嘉力丰糯米胶怎么样
猜你喜欢
红烧肉怎么做不腻
乐山大佛旅游攻略
快速有效的减肥方法
保鲜膜减肥
吃红薯减肥还是发胖
长生劫攻略
健康减肥瘦身
蓝色搭配
红烧蹄膀的家常做法
怎么开汽车