融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统哔哩哔哩弹幕开启“启用弹幕优选”
2026-04-26 20:25:52
1、第一步
哔哩哔哩“设置”页面下滑点击“播放设置”。
2、第二步
“播放设置”显示页面下滑点击“弹幕设置”。
3、第三步
页面下滑找到“启用弹幕优选”旁边标签,点击开启。
相关推荐
世界线收束什么梗
阅读量:99
为什么b站不显示ip地址
阅读量:151
luxe巨幕和imax的区别是什么
阅读量:144
淋语是什么
阅读量:60
B站大会员B币怎么领取
阅读量:89
猜你喜欢
如何拍马屁
国字脸如何瘦脸
生态鱼缸怎么换水
如何健康减肥
韩雅化妆品怎么样
also是什么意思
如何开家政服务公司
cf闪退怎么解决
千喜鹤集团待遇怎么样
给生活加点糖作文
猜你喜欢
虾子怎么洗
mdf怎么打开
如何打开组策略
江苏大学京江学院怎么样
截图快捷键ctrl加什么
相由心生是什么意思
股票退市股民怎么办
如何腌制牛排
hp是什么意思
apm是什么牌子