融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机电池图标怎么改
2026-04-24 06:28:32
1、在设置中,点击【通知与状态栏】设置;
2、点击【状态栏】进入修改状态栏顶部图标和样式等;
3、在状态栏中,点击【电池样式】;在弹出的窗口菜单中,选择需要使用的样式即可。
相关推荐
oppo手机闪回功能怎么用
阅读量:81
OPPO手机如何设置音量
阅读量:125
OPPO手机如何设置短信,来电等铃声
阅读量:196
腾讯视频如何关闭访问相册权限?
阅读量:115
怎么找回oppo手机的“系统可卸载应用”
阅读量:196
猜你喜欢
奶牛养殖
牛郎是什么意思
酸白菜的腌制方法
狗粮什么牌子好
53年属什么
艾叶有什么功效
u盘是什么
arduino是什么
wine是什么意思
什么是植物神经紊乱
猜你喜欢
什么网名最好听
枪手是什么意思
镇压反革命运动
什么是公积金贷款
什么电脑好
什么是十进制计数法
dior什么意思
10088是什么号码
赛季什么时候结束
什么游戏赚钱