融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机设置使用投屏功能的操作方法
2026-04-22 15:40:12
1、先打开手机点击进入设置,点击【连接与共享】。
2、之后选择【投屏】页面。
3、将【打开投屏】后面的开关开启。
4、点击要投屏的电视名称,等待成功连接即可。
相关推荐
小米手机如何投屏
阅读量:105
小米手机如何投屏
阅读量:63
红米检测不到投屏设备
阅读量:153
小米手机如何投屏
阅读量:64
小米手机自带投屏怎么用
阅读量:51
猜你喜欢
扰民怎么办
巴望的近义词
感冒的圣诞节
乐滋滋的近义词
嗓子有痰是怎么回事
风热风寒感冒的区别
蜈蚣咬了怎么办
好听的近义词
古生物博物馆
黄宗泽发型
猜你喜欢
朴实的近义词
高考文学常识
咳喘感冒片
手机怎么看片
桀骜不驯的近义词
黄褐斑怎么去
启发的近义词
学生装发型
鞠婧祎怎么念
伴娘发型