融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为儿童手表绑定手机教程
2026-04-23 21:11:09
1、首先打开APP,在首页点击右上方的加号;
2、然后在设备界面选择手表型号进入,如下图所示;
3、最后根据提示进行手表配对即可绑定手机。
相关推荐
华为儿童手表换号码后怎样重新绑定
阅读量:91
华为儿童手表怎么重新绑定新手机
阅读量:57
华为儿童手表4x怎么使用微信
阅读量:177
华为儿童手表3首次使用怎样和手机配对?
阅读量:24
华为电话手表怎么连接手机
阅读量:165
猜你喜欢
手机nfc是什么意思
dota是什么
职高是什么学历
头痛是什么原因
亲情是什么
团购是什么意思
冰心的原名是什么
绿色垃圾桶是什么垃圾分类
bitch是什么意思
腈纶是什么
猜你喜欢
sr是什么意思
badminton是什么意思
11.22是什么星座
降压药什么时候吃最好
华诞是什么意思
非主流什么意思
local是什么意思
心跳过缓是什么原因
a1驾照能开什么车
香茗是什么意思