融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
元气壁纸怎么设置动态锁屏
2026-04-22 10:41:47
1、首先我们打开软件,点击进入上面的“超级桌面”选项。
2、在其中找到锁屏壁纸功能,点击“更改设置”
3、然后勾选左上角“壁纸锁屏”将它设置为“开”接着在下面选择动态锁屏。
相关推荐
元气桌面壁纸怎么设置锁屏
阅读量:183
电脑怎么设置动态锁屏画面
阅读量:25
怎样设置动态锁屏壁纸?
阅读量:118
如何做动态桌面
阅读量:161
怎么设置动态壁纸
阅读量:103
猜你喜欢
ps分辨率怎么调
江南大学怎么样
月经量少怎么调理
鱼片怎么切
肚子右边疼是怎么回事
qq号忘记了怎么找回
有狐臭怎么办
羊水过多怎么办
无聊怎么办
我不受欢迎怎么想都是你们的错
猜你喜欢
pdf怎么复制
乌龟蛋怎么孵化
表格怎么求和
弑怎么读音
胸部疼怎么回事
刘强东案件是怎么回事
六味地黄丸怎么样
百年人寿怎么样
心肌缺血怎么治疗
december怎么读