融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机录音怎么裁剪音频文件
2026-04-25 05:14:08
1、第一步、进入实用工具,点击“录音机”。
2、第二步、在录音列表中选择要编辑的录音进入。
3、第三步、点击底部“编辑”。
4、第四步、拖动左右两侧裁剪条,选取需要保留的区域,然后点击底部“裁剪”。
相关推荐
华为手机怎么剪切录音
阅读量:128
华为手机怎么裁剪音乐
阅读量:77
如何利用华为音乐进行音频剪辑
阅读量:26
华为手机怎么裁剪音乐?
阅读量:158
华为手机上的录音怎么剪辑
阅读量:120
猜你喜欢
红虫养殖
attend是什么意思
r36是什么车
左手麻木是什么原因
老黄牛比喻什么人
自渎是什么意思
rectangle是什么意思
gain什么意思
脚心疼是什么原因
大便有血是什么原因
猜你喜欢
3d打印是什么
什么电视剧最好看
delay什么意思
什么是独立学院
material什么意思
超常的反义词是什么
喜闻乐见是什么意思
牛养殖
东岳是什么山
外盘与内盘是什么意思