融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机通讯录如何导入联系人?
2026-04-23 02:15:40
1、点击“设置”,选择“电话本”。
2、点击“导入/导出联系人”。
3、从“导入联系人”的两个方式中选择一个进行导入。
4、或者返回上一步,选择“SIM卡联系人”进行导入即可。
5、总结如下。
相关推荐
oppo手机怎么把手机号导入手机卡
阅读量:195
oppo手机联系人怎么导入sim卡
阅读量:74
OPPP手机怎样将电话联系人从手机导入SIM卡
阅读量:136
oppo手机怎么把通讯录导入sim卡?
阅读量:47
oppo手机联系人怎么导入sim卡
阅读量:123
猜你喜欢
睿字五行属什么
现充是什么意思
南昌有什么好玩的景点
什刹海在北京什么地方
教师节送老师什么礼物
唐僧是什么佛
psd文件用什么打开
众筹是什么意思
空调外机漏水是什么原因
cin2级是什么意思
猜你喜欢
庆余年第二季什么时候上映
乌拉什么意思
无创dna是检查什么的
胎动是什么感觉
武汉什么时候封城
含义是什么意思
禁欲系是什么意思
skp是什么商场
面筋是什么做的
1970年属什么生肖