融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保绑定家人账户后怎么使用
2026-04-22 13:34:18
1、首先,打开支付宝在首页点击“市民中心”。
2、然后,在市民中心界面,点击“社保”进入。
3、最后,在医保电子凭证界面中,点击“扫码支付”使用医保即可。
相关推荐
医保绑定家人账户后怎么使用
阅读量:192
医保卡绑定家人共享后,怎么使用?
阅读量:143
医保亲情账户怎么付款
阅读量:156
医保亲情账户绑定后怎么使用?
阅读量:149
亲情账户医保卡怎么用
阅读量:90
猜你喜欢
银川旅游景点
五一旅游
衡水学院怎么样
八公山风景区
皇后是怎么炼成的
火车上可以带酒
碧欧泉护肤品怎么样
一起旅游
安徽旅游
加盟制笔厂怎么样
猜你喜欢
湿度计怎么看
沙湖旅游景点介绍
用哑铃怎么练胸肌
经期可以吃芒果吗
脚底板长水泡很痒是怎么回事
旅游拍照姿势
抑郁症要怎么治疗
免费旅游
怎么开葡萄酒
保定职业技术学院怎么样