融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么看国行还是港版?
2026-04-24 11:36:42
1、在“设置”页面,点击“通用”一栏。
2、在“通用”页面,点击“关于本机”。
3、查看型号一栏,末尾为CH代表国行,ZP代表港版。
4、总结如下。
相关推荐
iPhone苹果如何区分版本,国行,港版,美版等
阅读量:109
苹果手机怎么看是国行还是港版的
阅读量:91
苹果手机怎么查看是否是国行机
阅读量:97
苹果怎么看是不是国行
阅读量:43
iphone怎么看是不是国行
阅读量:38
猜你喜欢
蛏子怎么读
睢字怎么读
冰淇淋的做法
清蒸多宝鱼的做法 最正宗的做法
怎么读
鲈鱼的做法
红烧鱼的家常做法简单
盥怎么读
ipad密码忘记了怎么办
上汤娃娃菜的做法
猜你喜欢
泡椒田鸡的做法
柚子怎么剥皮
泡椒凤爪的做法
龟苓膏的做法
猪尾巴的做法大全
枇杷怎么吃
read怎么读
西红柿炖牛肉的做法
蒜泥白肉最正宗的做法
手机怎么恢复出厂设置