融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果自动升级怎么关闭
2026-04-21 23:37:28
1、在苹果手机系统设置页面,点击通用。
2、在通用页面,点击软件更新。
3、在软件更新页面,点击自动更新。
4、在自动更新页面,关闭下载IOS更新右侧的滑块即可关闭苹果自动升级。
相关推荐
苹果手机软件自动更新怎么关闭
阅读量:38
苹果手机的自动系统更新在哪里设置关闭
阅读量:73
如何关闭iphone自动更新
阅读量:151
苹果手机如何关闭自动更新
阅读量:43
苹果手机怎么关闭自动更新
阅读量:27
猜你喜欢
冶怎么读
口干舌燥喝水也不解渴怎么办
凉拌鸡爪的做法大全
一嗨租车怎么样
青鱼怎么做好吃
库乐队怎么设置铃声
thought怎么读
陕西肉夹馍的做法
炸鲜奶怎么做
平米怎么算
猜你喜欢
简单家常菜做法大全
出名太快怎么办
分手怎么复合
冥王星为什么被除名
打呼噜怎么办
先进事迹材料怎么写
u盘坏了怎么修复
颢怎么读
黄体酮胶囊怎么吃
稔怎么读