融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡注销怎么办理
2026-05-09 04:11:58
1、第一步:打开支付宝,点击首页的【更多】
2、第二步:在新的页面点击【市民中心】
3、第三步:在市民中心页面点击【社保】
4、第四步:最后点击页面上的【社保卡注销】即可办理社保卡注销
相关推荐
电子社保卡注销了怎么恢复
阅读量:174
不小心把社保卡注销了怎么办
阅读量:176
怎么取消网上申请的社保卡
阅读量:181
微信如何查询社保卡领取进度
阅读量:147
第一次社保卡怎么领取实体卡
阅读量:123
猜你喜欢
牙缝变大怎么办
小孩睡觉出汗怎么回事
吃什么东西减肥最快
中医经络减肥
大骨架女生穿衣搭配
浙江天台山旅游攻略
群等级怎么升
眼睛闪光是怎么回事
减肥食谱大全
苹果id被禁用怎么办
猜你喜欢
广州美食攻略
跑步机可以减肥吗
上海第二工业大学怎么样
文化苦旅简介
三星空调怎么样
红烧基围虾
电脑防火墙怎么设置
吃小番茄可以减肥吗
香蕉减肥法
被热水烫伤怎么办