融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀30手机5G网络在哪能关掉
2026-04-21 23:26:19
1、先选择设置的图标进入,点击移动网络的选项
2、选择移动数据的选哨冲项
3、将启用5G的开特攀关关闭
4、看到手机的网络模式设置为4G的网络轿捕蚊,这时就不会使用5g网络
相关推荐
荣耀70怎么关闭5G
阅读量:110
荣耀Magic5怎么关闭5g用4g
阅读量:109
荣耀手机怎么开关5G网络?
阅读量:80
荣耀手机4G/5G开关消失解决方案
阅读量:126
5g手机怎么切换4g网络
阅读量:104
猜你喜欢
白发怎么治
泰拉瑞亚怎么玩
苹果手机怎么群发短信
snp面膜怎么样
我的世界怎么改名字
阳痿早泄怎么办
怎么排宿便
小麦胚芽怎么吃
过敏性湿疹怎么治疗
穿越火线怎么调烟雾头
猜你喜欢
玫瑰花怎么叠
ai怎么转曲
cf怎么改名
存折怎么取钱
电子简历怎么做
女用避孕套怎么用
冠琴手表质量怎么样
游戏工作室怎么赚钱
x的平方怎么打出来
腊八蒜怎么腌制才能绿