融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12pro如何通过轻点背面两下截屏
2026-05-07 04:36:24
1、打开iphone12pro手机【设置】——选择【辅助功能】
2、在【辅助功能】界面——选择【触控】功能
3、选择【轻点背面】——选择【轻点两下】功能
4、勾选【截屏】即可。
相关推荐
iphone13Pro Max怎么在桌面添加时钟
阅读量:183
苹果手机相册视频声音总是关闭
阅读量:170
苹果12怎样启用副号
阅读量:87
iPhone怎样关闭“京东”app系统通知声音
阅读量:166
苹果13语言和地区在哪设置
阅读量:72
猜你喜欢
如何丰乳
驾照扣分周期怎么算
etf基金是什么
健身应该怎么吃
ny是什么牌子
怎么在电脑上看光盘
11月24日是什么星座
蝴蝶效应是什么意思
如何选枕头
如何学习英语口语
猜你喜欢
如何注册淘宝网店
如何申请微信账号
如何制表格
假如生活欺骗了
cd是什么意思
zip是什么意思
南京机电职业技术学院怎么样
生活禅
安子齐的古代生活
央视生活圈