融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机在哪绑定银行卡
2026-05-06 11:28:22
1、选择个人信息
在设置页面,点击进入个人信息
2、选择付款与账单
点击上方的付款与账单
3、选择银行卡
在付款与账单页面,点击银行卡
4、点击+
点击右上角的加号,然后根据提示填写银行卡信息即可。
相关推荐
华为手机钱包怎么添加银行卡
阅读量:63
华为手机中如何给华为帐号添加银行卡
阅读量:96
华为手机怎么绑定银行卡?
阅读量:26
华为手机支付Huawei Pay设置NFC并绑卡消费支付
阅读量:45
华为钱包怎么添加银行卡
阅读量:179
猜你喜欢
运满满怎么样
阴囊潮湿怎么办
双引号怎么打
失业金怎么领取
一加手机怎么样
奔驰车钥匙怎么换电池
电脑桌面壁纸怎么换
word怎么删除页面
二手房过户费怎么算
雅兰床垫怎么样
猜你喜欢
猥亵怎么读
网上怎么赚钱
怎么查手机号
薄荷怎么养
脑电图怎么看
怎么去除眼袋
龅牙怎么矫正
山药过敏怎么才能止痒
中国人寿怎么样
小腹痛是怎么回事