融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么关闭自动上传
2026-04-24 04:27:31
1、进入设置界面,点击顶部的帐户。
2、帐户界面选择icloud选项卡进入。
3、在icloud设置界面选择照片选项卡。
4、进入照片设置,将iCloud照片后面的开关关闭即可。
相关推荐
苹果7录屏功能在哪里设置
阅读量:75
如何通过iTunes备份单独恢复iPhone中的备忘录
阅读量:66
iPhone X怎么删除卸载软件
阅读量:154
iPhone关闭【相机 】app访问内容与隐私
阅读量:112
苹果13pro可以充一晚上电吗
阅读量:33
猜你喜欢
羊角蜜的功效与作用
冰火两重天什么意思
黄连素片的功效与作用
分心木的功效与作用
黄栀子的功效与作用
faith什么意思
地塞米松的功效与作用
token什么意思
金蝉花的功效与作用
电阻的作用
猜你喜欢
鱼肝油什么时候吃
青稞的功效与作用
什么让我感动作文
fancy什么意思
九朵玫瑰代表什么意思
关于知识的作文
橄榄果的功效与作用
红豆的功效与作用
运动加加
鸿门宴知识点