融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信数字人民币如何使用
2026-04-23 10:05:54
1、第一步:首先打开微信APP,在支付界面进入钱包
2、第二步:接着在数字人民币打开,如图
3、第三步:然后点击付钱,如图
4、第四步:最后开启付款码,即可完成支付
相关推荐
微信如何开通数字人民币
阅读量:94
数字人民币怎样转账给好友
阅读量:84
数字人民币怎样转账给好友
阅读量:159
《微信》怎么使用数字人民币
阅读量:44
开通了微众钱包微信怎么没有数字人民币
阅读量:170
猜你喜欢
流鼻血是什么原因
纳闷的近义词是什么
自由可投是什么意思
喜欢的反义词是什么
次第是什么意思
庸俗是什么意思
gmp是什么意思
ball是什么意思
mid是什么意思
甲胎蛋白偏高说明什么
猜你喜欢
湿疹是什么引起的
松子是什么树的果实
3是什么意思
石女的意思是什么
9月1日是什么星座
得瑟是什么意思
什么是三校生
that是什么意思
麻豆传媒是什么
chanel是什么品牌