融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机怎样在输入法中添加语言
2026-05-04 11:46:33
1、打开手机设置,点击常规管理选项;
2、在常规管理页面点击输入法设置选项,
3、在输入法页面点击语言下载选项,
4、选择语言,点击添加即可。
相关推荐
三星s8怎么关闭bixby
阅读量:31
微博在哪里按时间筛选好友微博
阅读量:123
小米怎么样导出手机电话联系人
阅读量:109
百度输入法点击退格键仅清空联想在哪设置
阅读量:77
三星手机如何更改文件夹颜色
阅读量:52
猜你喜欢
语文试卷分析怎么写
怎么快速瘦大腿
我的世界怎么建城堡
绿瘦减肥效果怎么样
高尔夫怎么打
游戏王怎么玩
cbm怎么算
自己交社保怎么交
怎么胎教
电影影评怎么写
猜你喜欢
蚊虫叮咬怎么办
家长寄语怎么写小学
臭豆腐怎么做的
怎么查看共同好友
签证怎么办
凉拌菜怎么做
设计说明怎么写
宝宝起痱子怎么办
银手镯怎么清洗
北京现代名图怎么样