融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机耗电快怎样才能解决
2026-04-30 00:40:51
1、从手机中打开服务,点击故障排查后面的更多。
2、接着,点击充电与耗电。
3、然后选择耗电快、发热功能。
4、接下来,点击清理耗电应用后面的清理。
5、最后把耗电快的应用清理掉就可以了。
相关推荐
荣耀手机耗电快一招解决
阅读量:21
华为手机耗电快怎么解决
阅读量:137
荣耀手机发热怎么解决
阅读量:179
荣耀手机在哪打开充电指示灯?
阅读量:173
华为手机设置充电指示灯的方法介绍
阅读量:52
猜你喜欢
张僧繇怎么读
宝宝红屁股了怎么办
qq怎么申请账号
工伤怎么赔偿
身份证掉了怎么办
三七粉怎么吃
职业怎么填
富贵竹怎么水养
居住证怎么办理
艾滋病怎么得的
猜你喜欢
家书怎么写
海参崴怎么读
穿越火线烟雾头怎么调
西兰花怎么洗
睾酮高怎么办
寒气重怎么调理
vans怎么洗
大宝sod蜜怎么样
怎么表白
链球菌感染怎么治疗