融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12pro max拍照右上角RAW怎么关闭
2026-04-23 11:54:07
1、在手机拍照界面右上方会显示RAW。
2、打开设置里面的相机选项。
3、选择打开格式。
4、在格式界面点击关闭Apple ProRAW。
5、打开拍照界面不再显示RAW。
相关推荐
iPhone4k60帧录制视频格式如何设定
阅读量:64
苹果raw要不要打开
阅读量:89
苹果hdr开启还是关闭好
阅读量:168
【Apple】iPhone如何使用超取景框拍摄并查看
阅读量:91
苹果14promax相机怎么开启运动模式
阅读量:171
猜你喜欢
梦见被狗咬是什么意思
法令纹深代表什么
2.0l是什么意思
什么布剪不断
陈数是鹿晗的什么人
国债是什么
等什么君真人照片
西八是什么意思
网关是什么
月经期间能吃什么水果
猜你喜欢
international是什么意思
脱肛是什么
cbd是什么
什么胶水粘塑料最好
raw是什么意思
时间节点是什么意思
高处不胜寒是什么意思
什么是h5
口臭是什么引起的
脸上长粉刺是什么原因