融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用华为手机开启两个摄像界面?
2026-04-22 03:56:20
1、首先,在华为手机里面找到原相机并打开。
2、然后,打开更多选项,找到里面的双景录像。
3、最后,打开双景录像,就会看到两个录像界面同时在进行摄像。
相关推荐
华为P50怎么关闭拨号提示音
阅读量:127
华为手机来电视频怎么设置
阅读量:165
华为畅享20se拍照怎么设置全屏
阅读量:49
华为手机怎么实现应用分屏
阅读量:67
华为荣耀9手机桌面怎么修改成抽屉风格?
阅读量:34
猜你喜欢
煎中药的正确方法
鱼泡怎么做好吃
失眠治疗方法
鸡翅根的做法大全家常
治疗非淋最好方法
美白的方法有哪些
草鱼怎么做才好吃
炒西兰花怎么做好吃
皮肤变白最快的方法
感冒了鼻子不通气怎么办
猜你喜欢
女生瘦腿的最快方法
1一6年级画画图片大全
排宿便清肠道的方法
老花眼怎么办
司法局怎么样
脚灰指甲的治疗方法
发泡胶怎么清洗
萝卜干怎么腌好吃又脆
东风风光怎么样
小孩肚子胀气怎么办