融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯文档怎么提取图片文字
2026-04-25 00:34:37
1、在文档页找到【文字提取】。
2、上传或拍摄【图片】。
3、进入页面后点击【开始提取文字】。
4、提取成功后点击【插入到文档】。
相关推荐
腾讯文档APP怎么提取图片上文字?
阅读量:157
腾讯文档如何生成本地快捷键
阅读量:70
腾讯文档如何提取文字到在线文档中
阅读量:111
腾讯文档文件夹共享如何设置?
阅读量:104
腾讯在线文档怎么导出文件
阅读量:112
猜你喜欢
生存战争怎么联机
防晒指数怎么看
凯美瑞怎么样
怎么打字
咽喉炎怎么治
嘴唇发黑是怎么回事
丰田雷凌怎么样
怎么让脸变小
怎么剥生板栗
兔子拉稀怎么办
猜你喜欢
12306账号怎么注销
弹吉他手指疼怎么办
苋菜怎么做
我的世界怎么驯服僵尸
深圳航空怎么样
动态图片怎么制作
word底纹怎么设置
中国石油大学怎么样
电热水器怎么用最省电
消毒液怎么用