融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度汉语APP怎么删除搜索历史
2026-04-25 05:47:14
1、打开智能手机后,点击【百度汉语】。
2、打开百度汉语软件,点击【搜索功能】。
3、打开搜索页面,点击【删除图标】。
4、在搜索历史的右侧,点击【全部删除】,即可成功删除搜索历史。
相关推荐
百度APP怎么设置搜索历史?
阅读量:174
怎么开启百度APP搜索历史
阅读量:175
百度app删除搜索记录怎么操作
阅读量:89
百度APP怎么关闭语音搜索历史
阅读量:186
百度app软件怎么关闭搜索历史
阅读量:180
猜你喜欢
low是什么意思
怎么说课
床是什么结构
论文索引号怎么查
淘宝助手怎么用
自动开机怎么设置
生活大爆笑
win7如何添加打印机
消消乐730关怎么过
悦达起亚k3怎么样
猜你喜欢
um是什么单位
如何办理残疾证
如何更改照片像素
指纹打卡机怎么破解
如何给照片换背景
又什么又什么的词语
炒猪肝怎么做好吃
黄金如何交易
电力猫怎么设置
生活需要作文