融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新农合医保怎么办理参保登记
2026-04-25 10:49:01
1、进入支付宝app,点击主页上方的【市民中心】
2、在市民中心页面找到并点击【城乡居民医保】
3、在办理须知页面底部点击【已阅读,开始办理】
4、然后填写参保登记信息提交登记即可。
相关推荐
无登记参保信息怎么处理缴费
阅读量:124
参保登记网上怎么办理
阅读量:87
社保显示无登记参保信息怎么办
阅读量:116
手机上怎么登记参保信息
阅读量:26
新农合医保怎么交费
阅读量:33
猜你喜欢
带鱼做法
番茄排骨汤的做法
韩国泡菜的做法
咸粥的做法大全
葱爆海参的做法
华为手机怎么截屏
泡菜的做法
酸菜白肉的做法
灌汤包的做法及配方
子宫内膜薄怎么办
猜你喜欢
三国杀怎么玩
草莓英语怎么读
精子活力低怎么办
蔓越莓饼干做法
切糕的做法
打嗝怎么办
炸带鱼的家常做法
粥的100种做法
汤的做法大全
郴怎么读