融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
应用不在桌面显示怎么放到桌面?
2026-04-25 08:46:22
1、打开设置页面,点击应用管理。
2、点击应用权限。
3、点击设置单项权限。
4、点击创建桌面快捷方式。
5、找到要放桌面的应用,打开右边的开关即可。
相关推荐
下载的app怎么在手机桌面上找不到
阅读量:138
手机怎么将新下载的应用添加到主屏幕
阅读量:36
手机应用不显示在桌面怎么办?
阅读量:196
手机软件在桌面消失了
阅读量:177
为什么下载的软件在手机桌面上看不到,只能在文件夹中看到,该怎么办
阅读量:78
猜你喜欢
三好学生主要事迹怎么写
低保申请书怎么写
南瓜饼怎么做
羊肉怎么炖好吃
我怎么这么有钱
香包怎么做
狼人杀怎么玩
苹果手机怎么越狱
苹果密码忘记了怎么办
口臭怎么办
猜你喜欢
微信自动扣费怎么关闭
舂怎么读
猪肝汤的做法大全
鸡汤怎么炖好喝
韩国为什么叫棒子
十万个为什么
香干炒肉的做法
红心大战怎么玩
澶怎么读音
中国电信怎么查话费