融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果壁纸怎么删除之前的壁纸
2026-04-21 18:53:08
1、苹果手机锁屏状态下,长按屏幕进入解锁编辑状态,再次长按屏幕。
2、输入手机密码解锁。
3、左右滑动壁纸,向上滑动要删除的壁纸之后,点击底部出现的垃圾箱图标。
4、点击“删除此墙纸”即可。
相关推荐
苹果怎么删除墙纸
阅读量:144
苹果手机墙纸怎么删除
阅读量:88
苹果手机不用的墙纸怎么删除
阅读量:33
iphone13如何删除壁纸?
阅读量:184
苹果自定义壁纸怎么删除掉
阅读量:171
猜你喜欢
国家博物馆预约
脖子睡落枕了怎么办
苹果手机密码忘了怎么解锁
光子嫩肤怎么做
有名的近义词
肛门坠胀是怎么回事
淘宝转化率怎么算
往往的近义词是什么
浓烈的近义词
健身常识
猜你喜欢
陪伴的近义词
奇丽的近义词
母亲节英语怎么说
安卓版本怎么升级
婴儿呛奶怎么办
矫情的近义词
我自己用英语怎么说
win10怎么关机
国字脸适合什么发型
睫毛膏怎么用