融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
招商银行如何关闭消息提醒?
2026-04-22 09:52:04
1、首先,进入“招商银行”APP首页,点击右下角“我的”。
2、然后,点开右上角设置图标。
3、然后,点开“新消息提醒”。
4、点击右侧蓝色按钮,待显示灰色就是关闭了。
相关推荐
招商信用卡怎么注销
阅读量:67
招商银行卡丢了怎么挂失
阅读量:180
蚂蚁财富怎么查看收益日历图?
阅读量:165
招商银行查名下银行卡
阅读量:45
中信银行信用卡怎么注销
阅读量:48
猜你喜欢
怎么填报高考志愿
眼睛很痒是怎么回事
手抽筋是怎么回事
晗怎么读
香菜怎么吃
成绩不好怎么办
怎么注册微信账号
怎么煎荷包蛋
怎么改图片格式
指甲怎么长得快
猜你喜欢
感叹号怎么打
金泰克固态硬盘怎么样
巴西龟怎么养放多少水
纤怎么组词
未分配利润怎么算
肛裂怎么治
搓捻的拼音怎么写
牛蒡怎么吃
钱的英文怎么写
乌木是怎么形成的