融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
子女已是主卡怎样解除
2026-05-11 23:36:48
1、在手机上打开支付宝,在支付宝界面里,点击进入健康码。
2、然后在健康码界面里,点击家庭成员。
3、接着在家庭成员管理界面,找到子女,然后点击解绑就可以了。
相关推荐
洋葱学园APP在哪绑定邮箱
阅读量:165
海带嫩苗功效
阅读量:65
漫威超级战争怎么兑换霹雳火英雄
阅读量:70
为什么女孩不喜欢我
阅读量:119
美好而优质的爱情是什么样的?
阅读量:179
猜你喜欢
技术路线图怎么画
白板笔怎么擦掉
肠胃不好经常拉肚子怎么调理
400电话怎么申请
怎么会怀孕
西早覃怎么读
苦菊怎么做好吃
脚掌疼是怎么回事
watermelon怎么读
手机dns怎么设置
猜你喜欢
口臭怎么办该怎样消除
苹果蓝牙怎么连接
淘宝怎么删除订单
体寒怎么调理
微信公众号怎么发文章
怎么学习英语
共享汽车怎么收费
famous怎么读
泡椒鸡爪怎么做
我的世界怎么换皮肤