融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14怎么开启刷脸面容支付功能?
2026-04-27 00:44:07
1、点击【设置】图标进入系统设置中心。
2、在手机设置页面点击【面容ID与密码】。
3、在【面容ID与密码】页面点击打开【钱包与Apple Pay】的开关,这样即可开启手机刷脸支付功能。
相关推荐
iphone14里面如何设置微信面部支付?
阅读量:38
iphone14里面的来电时有闪光灯如何设置?
阅读量:184
iphone14来电闪光灯怎么设置
阅读量:123
苹果14来电闪光灯怎么设置
阅读量:26
iPhone14Pro如何设置开启辅助触控小圆点
阅读量:156
猜你喜欢
静态ip怎么设置
感冒头痛
妈妈是怎么堕落的
明媚的近义词
着迷的近义词
青浦博物馆
怎么下载字体
年是怎么来的
短发发型
睡觉磨牙怎么回事
猜你喜欢
中国农业博物馆
大抵的近义词
换发型软件
婴儿大便干燥怎么办
电脑屏幕怎么调暗
嗓子干疼怎么办
往常的近义词
chloe怎么读
无端的近义词
善良的近义词