融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的信息功能怎么添加Siri建议功能?
2026-05-01 08:19:37
1、首先我们在手机打开【设置】,再点击【通知】选项。
2、进入到【通知】中,再点击【Siri建议】进入。
3、进入后,点击【信息】后的开关即可。
相关推荐
苹果12怎么开启切换控制功能
阅读量:77
苹果手机怎样删除自动化?
阅读量:182
苹果手机敲后背怎么设置
阅读量:125
苹果手机通过辅助触控确认怎么用
阅读量:135
苹果手机未开定位如何显示天气
阅读量:184
猜你喜欢
什么桥下没有水
什么是暗物质
adobe是什么意思
ph值是什么
股票持仓是什么意思
焱是什么意思
圆脸适合什么短发
什么是净资产
olt是什么
cup是什么
猜你喜欢
日立读什么
什么浏览器好用
appleid是什么
油锯什么牌子好
教诲是什么意思
绿茶是什么
宏是什么
cdkl5综合症是什么病
app是什么
海南免税店买什么划算