融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频在哪里关闭每日精选视频推荐
2026-04-23 00:18:53
1、 进入腾讯视频我的界面,点开【设置】界面,进入新界面。
2、 在设置界面,进入【新消息通知】设置页。
3、 进入新消息通知界面,关闭【每日精选视频推荐】功能进行设置即可。
相关推荐
腾讯视频如何关闭每日精选视频推荐
阅读量:155
腾讯视频如何关闭个性化内容推荐功能
阅读量:185
腾讯视频怎么关闭每日精选视频推荐
阅读量:125
腾讯视频怎么关闭自动打开主界面
阅读量:123
腾讯视频怎样关闭短视频的自动连续播放
阅读量:61
猜你喜欢
史加一笔是什么字
28岁属什么生肖
歧义是什么意思
js是什么意思
什么烟最贵
穷兵黩武是什么意思
迁就是什么意思
wto是什么意思
苹果ios是什么意思
12月份是什么星座
猜你喜欢
94年属什么
核磁共振检查什么
dl是什么意思
备胎是什么意思
三班倒是什么意思
四讲四有是什么
人防车位是什么意思
业态是什么意思
王者荣耀新赛季什么时候开始
人的本质是什么