融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果充不到100的电只能到98怎么办
2026-05-02 16:41:12
1、首先进入我们手机中设置
2、进入后下拉界面
3、找到【电池】选项并进入
4、进入后点击下方额定“电池健康”按钮
5、将优化电池充电选项打开即可
相关推荐
苹果手机总是充不满电怎么办
阅读量:58
苹果手机充满电后会自动断电吗
阅读量:161
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:182
由于iphone温度异常,充电曾暂停
阅读量:143
苹果手机充电充到98就充不上去了
阅读量:177
猜你喜欢
蛋黄酱的做法
鲫鱼豆腐汤做法
c1驾驶证6年到期怎么换
老干妈辣椒酱的做法
绿豆糕的做法家常做法
鲷怎么读
微信建群怎么建
奶油泡芙的做法
红豆沙馅的做法
平鱼的做法
猜你喜欢
田螺肉的做法
创维电视怎么样
十三香小龙虾做法
鲜鲍鱼的做法
红薯粉的做法
红烧大虾的做法
豆腐丸子的做法
我的世界刷怪塔怎么做
金桔冰糖止咳的做法
没有酵母粉怎么发面