融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机内容中心怎么关闭通知
2026-05-03 00:11:34
1、点击桌面的【设置】,进入设置界面。
2、点击【通知管理】选项,进入通知管理界面。
3、在应用列表中找到“内容中心”,然后关闭右侧的开关。
4、设置完成。
相关推荐
手机小米有品在哪清除兴趣分类推荐
阅读量:46
讯飞输入法怎么清理广告
阅读量:175
红米K50Pro怎么关闭后台应用程序
阅读量:34
小米9 Note让他机怎么关闭应用商店软件推荐安装
阅读量:79
miui9怎么卸载应用 小米手机如何删除系统的应用
阅读量:121
猜你喜欢
被执行人是什么意思
温暖的什么
炜是什么意思
不以物喜不以己悲是什么意思
电脑上怎么截图按什么键
得了艾滋病有什么症状
独在异乡为异客的异是什么意思
什么的月光
uid是什么意思
值机什么意思
猜你喜欢
cake是什么意思
业障是什么意思
equus是什么车
sleep是什么意思
素养是什么意思
社保基数是什么意思
happiness什么意思
position是什么意思
拍身份证照片穿什么颜色衣服
网络与新媒体专业学什么